Регистрация Войти
Вход на сайт

Разработан самый легкий и тонкий сенсорный экран

27 января 2018 09:07
Разработан самый легкий и тонкий сенсорный экран Специалистами из Университета Сан-Диего в Калифорнии разработан самый тонкий и лёгкий сенсорный экран, датчики которого позволят выдавать разную реакцию на давление. Инновацию можно будет добавлять на любой дисплею, что обеспечит максимум функциональности, как сообщает HotGeo.

Ведущие авторы исследования Сергей Вишняков и Шади Дайе отметили, что их целью было следовать прогрессу, поскольку с введением силового зондирования в гаджеты нужно менять характеристики последним. Так, должна появиться лёгкость, тонкость и экономичность. Именно таким требованиям отвечает новый сенсорный экран, основанный на оксиде цинка. Эксперименты, для участия в которых привлекались определённые коммерческие структуры, прошли успешно.

Читайте также: Экс-инженер Google разочаровался в руководстве компании

Сенсорные пластины в настоящее время достаточно маленькие. Такая не закроет полностью дисплей на современном смартфоне. Однако авторы разработки обещают, что обязательно увеличат размеры. Нужно только дополнительное финансирование, которое предоставить должны, поскольку разработкой уже заинтересовались некоторые фирмы.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: