Регистрация Войти
Вход на сайт

Штрафы за неоплаченную парковку возрастут до 4000 грн

4 апреля 2013 18:15

Штрафы за неоплаченную парковку возрастут до 4000 грнКабмин направил в Верховную Раду разработанный Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства проект закона, предусматривающий ужесточение штрафов за неоплаченную парковку. Документ призван минимизировать наличный расчет.

По мнению специалистов, штрафы будут значительно увеличены. Так, если водитель оставил автомобиль на специально предназначенной для этого площадке и не оплатил услуги парковки, его могут оштрафовать на сумму до 4 тысяч гривен.

Составлять протоколы за подобные правонарушения будут сотрудники ГАИ. «Кроме того, предложено внести в Админкодекс изменения, предусматривающие наложение штрафов за стоянку без оплаты на парковочных площадках, — прокомментировала законопроект адвокат Юлия Сегеда. — Эта же статья предусматривает штрафы за ненадлежащее оборудование парковочных мест».

golos.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: