Регистрация Войти
Вход на сайт

В метро шотландского города Глазго запустят беспилотные поезда

4 января 2018 18:30
В метро шотландского города Глазго запустят беспилотные поездаНовые поезда в метро Глазго будут курсировать без машинистов. Это будут первые беспилотные поезда в Великобритании.

Данный проект реализуется транспортным оператором Strathclyde Partnership for Transport (SPT). С самого начала компания заявила, что не намерена использовать какой-либо персонал в поездах. Но после длительных дискуссий с профильным профсоюзом Unite было решено использовать сотрудников компании в качестве персонала поезда на оживленных маршрутах.

Читайте также: Шаг в будущее: в СМИ появились первые подробности о новой модели Porsche

Отметим, что беспилотные поезда – это часть стратегического плана по капитальной реконструкции метро. На эти цели предусмотрено потратить £288 млн. Первые поезда должны начать тестирование на специальном полигоне возле стадиона “Айброкс” к концу 2018 года. Ну а начало работы таких составов метро запланировано на 2020 год.
Источник: theuk.one
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: