Регистрация Войти
Вход на сайт

Названы самые перспективные технические новинки 2018 года

30 декабря 2017 04:30
Названы самые перспективные технические новинки 2018 года Прогресс не стоит на месте, и «технократы» постоянно следят за развитием технологий. Они выделили несколько самых многообещающих технических новинок, которые можно будет увидеть уже в 2018 году.

Автомобили, которые водят сами себя – это тема, которая обсуждается уже довольно давно, но в 2018 разработки наконец-то воплотятся во что-то конкретное. Во-первых, Waymo запустит «самоходное» такси в пригороде Феникса. Во-вторых – компания «Tesla» Илона Маска готовится к пробному запуску машины на созданном ими автопилоте из Калифорнии в Нью-Йорк. Если все удастся, это станет началом очень больших изменений в экономике и жизненном укладе.

Дополненная реальность – это попытка взять лучшее из идеи виртуальной реальности и перенести в реальный мир, не заставляя пользователя «выпадать» из него. Настоящим прорывом стала интеграция дополненной реальности в смартфоны: множество игр и программ, построенных на базе этой технологии, уже есть в AppStore. Однако на данный момент это всего лишь «пробы пера», и до тех пор, когда дополненная реальность станет полноценно и масштабно использоваться, пройдет еще очень много времени.

Читайте также: У Apple отсудили права на имя Стива Джобса

Есть и такое изобретение, которое не только развлекает, но может спасать жизни: «умные часы», запрограммированные для медицинских целей. Уже сейчас для Apple Watch написано несколько приложений, которые измеряют пульс и другие показатели организма, а также могут сообщать об опасности в случае критических значений этих показателей.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: