Регистрация Войти
Вход на сайт

Первого «живого» робота создали в Японии

23 декабря 2017 01:30
Первого «живого» робота создали в Японии Японские ученые создали первого в мире «живого» робота. Машина имеет тело человека, но пока может выполнять только базовые движения и не умеет говорить.

Специалисты из Японии создали «живого» робота. По словам ученых, разработка очень похожа на настоящего человека, при нагрузках машина даже выделяет пот. В основу конструкции ученые положили специальный водяной механизм, который следят за появлением пота у робота. Эксперты смогли сделать так, чтобы запах пота машины был похож на человеческий. Также ученые рассказали, что кости у машины устойчивы к высоким и низким температурам из-за многослойной проектировки. Для данного аппарата специалисты планируют впервые применить импланты глаз с прототипами нервных окончаний.

Читайте также: Apple признала, что специально замедляет старые iPhone

Ученые считают, что такие «живые» роботы вскоре смогут заменить людей не только на производстве, но и в быту. Если машины пройдут тестирование, будет налажено их массовое производство.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: