Регистрация Войти
Вход на сайт

Сколько золота на земле?

2 апреля 2013 05:30

Сколько золота на земле?Кажется, что представить объемы всех запасов золота, которое уже добыто на сегодняшний день, просто невозможно. Но на самом деле все не так. Как считает Уоррен Баффет, являющийся одним из самых богатых людей планеты, переплавив все имеющееся золото, можно получить куб, сторона которого будет равняться всего 20 метрам. 

Очень часто инвесторы для оценки количества золотых запасов пользуются данными компании Thomson Reuters GFMS, которые гласят, что мировые запасы равняются 171,3 тысячам тонн. Если переплавить это золото, то выйдет куб со стороной 20,7 метра. 

Существует мнение, что на Земле около 2,5 миллионов тонн, то есть в 16 раз больше, чем цифра GFMS. Если бы это золото разложить на земле, то площадь бы равнялась ширине главного корта Уимблдона, а в высоту «слиток» вырос бы на 143 метра. 

Разница в данных существует из-за того, что золото добывается примерно с 4 тысячелетия до н.э. По оценкам GFMS, примерно до XV века н.э. запас мирового золота был равен не более 13 тысячам тонн. 

А все из-за того, что раньше технологии для производства золота не были столь усовершенствованы. Стоит отметить, что 155 тысяч тонн золота, при переводе в доллары США представляют собой сумму в 950 миллиардов. 

Но о количестве запасов драгоценного металла можно только размышлять, ведь многие страны не собираются раскрывать данных о том количестве золота, которое у них имеется.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: