Регистрация Войти
Вход на сайт

В Qualcomm знают, как сделать из смартфона аудиофильское устройство

10 декабря 2017 06:30
В Qualcomm знают, как сделать из смартфона аудиофильское устройствоКомпания Qualcomm продемонстрировала цифро-аналоговый преобразователь Aqstic AQT1000, предназначенный для смартфонов.

Он подключается к мобильному устройству через порт USB Type-C, а звук с него выводится на проводные наушники через 3,5-миллиметровый разъём.

Aqstic AQT1000 обеспечивает высококачественное звучание благодаря выдающимся акустическим показателям: динамический диапазон 123 дБ, 32 бита, отношение сигнал/шум −105дБ, частота дискретизации до 382 кГц.

Читайте также: Стив Возняк отказался от смартфона iPhone X

Преобразователь также поддерживает формат Direct Stream Digital, популярный за натуралистичность воспроизведения среди тех, кто слушает записи живых выступлений.

Qualcomm будет поставлять модуль Aqstic AQT1000 сторонним производителям, которые наладят выпуск аксессуаров для меломанов. Благодаря такому преобразователю, любой смартфон с портом USB Type-C можно будет использовать в качестве музыкального проигрывателя с аудиофильским качеством звука.
Источник: iguides.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: