Регистрация Войти
Вход на сайт

Android-смартфонам угрожает новый вирус

8 декабря 2017 23:30
Android-смартфонам угрожает новый вирусПрограммистам удалось обнаружить, что смартфонам, на которых установлены программы Android, может угрожать так называемый вирус ParseDroid. Данная система оказалась достаточно уязвимой для вмешательства сторонних злоумышленников.

Эксперты выявили уязвимость Android-приложений. В основном, это касается ParseDroid. Как оказалось, взломщики для несанкционированного проникновения в систему информации могут просто заменять отдельные файлы со сходным кодом. Виной этому, как полагают специалисты, является наличие у данной ОС открытой архитектуры.

Разработчики различных Android-приложений пользовались, как правило, одним и тем же набором дистрибутива и библиотек. Также происходило постоянное заимствование готовых элементов контента. Следствием этого и стала уязвимость ParseDroid.

Читайте также: Instagram предложил пользователям новый мессенджер

XML файлы стали, практически, незащищёнными. На них не отключались гиперссылки на ресурсы, являющиеся внешними. Жулики воспользовались этим и провели ряд одновременных массированных атак на несколько тысяч пользователей, загрузивших одинаковые Android-приложения. На сегодняшний день разработчики заявляют об устранении «брешей», но, на всякий случай, рекомендуют обновление программ.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: