Регистрация Войти
Вход на сайт

Google представила специальную версию Android для слабых устройств (ВИДЕО)

6 декабря 2017 07:30
Google представила специальную версию Android для слабых устройств (ВИДЕО)В рамках представленной в начале года инициативы Android Go компания Google представила особую версию операционной системы Android Oreo, которая ориентирована на бюджетные устройства с 512 МБ или 1 ГБ оперативной памяти и небольшим объёмом встроенного накопителя. Путём оптимизации компании удалось добиться того, чтобы приложения работали на моделях с Android Oreo Go в среднем на 15% быстрее, а предустановленные программы занимали на 50% меньше места.

По сравнению с Android Nougat новая Android Oreo Go предлагает пользователям устройств с 8 ГБ встроенной памяти вдвое больше свободного места «из коробки».

Android Oreo Go поставляется с «облегчёнными» версиями всех основных сервисов Google, которые оптимизированы для работы на бюджетных аппаратах. Среди них — Google Go, Google Assistant Go, YouTube Go, Google Maps Go, Gmail Go, Gboard, Google Play, Chrome, и Files Go. На графике ниже наглядно демонстрируется, на сколько меньше места они занимают в сравнении с обычными сборками:

Читайте также: Основатель Alibaba предрекает наступление «новой цифровой эпохи»

Фирменный файловый менеджер Files Go разработан для максимальной экономии места и очистки смартфона от ненужных и занимающих много свободного пространства данных.

Android Oreo Go построена на базе новейшей Android 8.1. В ближайшие месяцы Google обещает появление первых устройств с этой ОС.

Источник: androidauthority.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: