Регистрация Войти
Вход на сайт

Британский фермер из молока делает водку

31 марта 2013 23:00

Британский фермер из молока делает водкуБританский фермер наладил производство водки из коровьего молока, которое буквально сметают с прилавков местные знаменитости.

Об этом сообщает "Дейли мейл".

Владелец хозяйства с поголовьем из 250 коров, 47-летний Джейсон Барбер из английского графства Дорсет говорит, что почерпнул идею из просмотра документального телефильма о Республике Тыва в Сибири, где местное население умеет делать водку, например, даже из молока яков. Над своим "секретным" рецептом и его доработкой фермер не покладая рук трудился на протяжении долгих трех лет. Он назвал свое творение "Черная корова".

Популярность продукта оказалась удивительно высокой. В ресторанах таких известных британских шеф-поваров, как Хестон Блюменталь и Хью Фирнли-Уиттингстол, эта водка стала уже практически обязательным спиртным напитком в ассортименте меню. Дегустаторы говорят, что ей присущ особый, легкий сливочный привкус.

В числе страстных поклонников напитка - звезда мирового кино Дэниел Крейг, исполнитель роли "агента 007" в серии фильмов о "супершпионе" Джеймсе Бонде. Наряду с Крейгом, среди звезд-любителей удивительной "Черной коровы" названо имя известной английской модели и актрисы Элизабет Херли.

unn.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: