Регистрация Войти
Вход на сайт

Google призналась в беспрерывной слежке за Android-смартфонами

22 ноября 2017 23:59
Google призналась в беспрерывной слежке за Android-смартфонамиОфициальные представители Google признались в постоянной слежке американской компании за пользователями смартфонов на операционной системе Android. Отмечается, девайс показывает место нахождения юзера даже при выключенной функции передачи данных.

Согласно предоставленным сведениям, корпорация Google начала глобальную слежку за пользователями Android-смартфонов с января текущего года. Как признались представители американского техногиганта, в настоящее время отследить юзера можно с помощью ближайших к нему вышек сотовой связи.

Отмечается, для отслеживания пользователя совершенно необязательно, чтобы у него была активна SIM-карта. Согласно заявлениям экспертов Google, смартфон на операционной системе Android рассказывает сотрудникам американской корпорации о своем месте нахождения каждый раз при активации функции GPS или подключении к Wi-Fi-сети.

Читайте также: Новая разработка Google будет построена на языке программирования Apple

В завершении выступления перед журналистами представители Google сообщили о намерении компании отключить функцию глобальной слежки за пользователями Android-смартфонов в ближайшее время. Мировые юзеры возмущены признанием техногиганта.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: