Регистрация Войти
Вход на сайт

Американцы испытают новое лазерное оружие для истребителей

11 ноября 2017 05:00
Американцы испытают новое лазерное оружие для истребителей Компания Lockheed Martin объявила о том, что получила заказ от ВВС США на сумму 26,3 миллиона долларов на разработку лазерного оружия высокой мощи для американских истребителей. Research Lab ВВС США планирует испытать лазерное орудие в 2021, установив его под крыло истребителя.

Сделка произойдет в рамках программы «Air Force Research Laboratory» (AFRL), предусматривающей три уровня взаимодействия: система управления лучом, которая направляет лазер на мишень, система, которая питает и охлаждает лазер, и, собственно, поражающий лазер.

«Локхид» разработает сам лазер, в то время как Northrop Grumman разработает систему наведения, и Boeing - систему питания и охлаждения. «Локхид», «Нортроп» и «Боинг» являются тремя крупнейшими оборонными подрядчиками и политическими донорами в США.

Читайте также: В Дубае покажут самый быстрый гиперкар в мире (ФОТО)

Пока неясно, как именно будет устроен лазер, но пресс-секретарь «Локхид» Кейт Скраггс рассказала для «Business Insider», что «единственное, что озвучено публично, это то, что лазер будет использоваться для самозащиты от наземных и воздушных систем вооружения».
Источник: americaru.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: