Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые придумали метод увеличения силы и скорости работы Wi-Fi роутера

9 ноября 2017 10:37
Ученые придумали метод увеличения силы и скорости работы Wi-Fi роутера Исследователи из Дармутского колледжа придумали метод увеличения силы и скорости работы роутера Wi-Fi в домашних условиях. По словам специалистов, для этого будет достаточно присоединить к антенне разрезанную пополам жестяную банку из-под газированной воды.

По словам экспертов, приобретение дополнительной направленной антенны и перенастройка роутера могут занять массу времени и потребовать денежных вложений. Из-за этого многим пользователям приходится довольствоваться нестабильной и медленной передачей данных по квартире или дому. Согласно методу, разработанному специалистами, усилитель сигнала можно сделать из любого закругленного металлического предмета.

«Для создания усилителя антенны потребуется жестяная банка из-под газировки. Ее следует разрезать вдоль на две одинаковые части, после чего при помощи изоленты или другого материала присоединить к стационарному прибору. Отражение волн позволит существенно увеличить уровень проема и отдачи сигнала», - рассказали исследователи.

Читайте также: В Apple предупредили о возможном «выгорании» дисплея iPhone X

По словам специалистов, стоимость такого самодельного девайса обойдется менее, чем в один доллар.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: