Регистрация Войти
Вход на сайт

Face ID неправильно различает братьев и сестер

6 ноября 2017 05:30
Face ID неправильно различает братьев и сестерНовое видео, опубликованное в Reddit, показывает, что идентификатор лица не различает должным образом братьев и сестер.

Два брата решили проверить точность распознавания лица Face ID. Изначально один из братьев выполнил настройку функции в очках и показал, что идентификатор лица отлично работает. После этого второй брат попытался разблокировать iPhone X. Как и следовало ожидать, смартфон не распознал его. Но на этом все не закончилось, второй брат надел похожие по стилю очки и с легкостью разблокировал устройство.

Читайте также: Новый флагман OnePlus засветился в Сети (ФОТО)

Ролик доказывает, что система уязвима не только перед близнецами. iPhone X могут разблокировать братья и сестры с похожими чертами лица, а очки помогают скрыть несоответствия.

В компании Apple утверждают, что Face ID — это будущее технологии биометрической разблокировки для iPhone. Идентификатор лица еще более безопасен, чем Touch ID. Шанс того, что посторонний человек сможет разблокировать iPhone X с Face ID, один к миллиону.
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: