Регистрация Войти
Вход на сайт

Представлен первый в мире смартфон с 80-мегапиксельной камерой

29 октября 2017 05:00
Представлен первый в мире смартфон с 80-мегапиксельной камерой80-мегапиксельная камера в смартфоне – это теперь реальность. Китайские разработчики создали девайс Koobee F1, который получил самую продвинутую оптику.

Стоимость такого смартфона составляет порядка 270 долларов. Разработчики акцентировали внимание на том, что ранее другим специалистам удавалось внедрить оптику на 41 МП, к примеру, как у Lumia 1020, однако теперь максимальное разрешение составит 80 МП. Всё это стало возможным за счёт программного масштабирования. Разработчики уточнили, что смартфон получил аппаратные 16 МП от Sony, причём на тыльной стороне расположено две камеры, а на фронтальной – одна с таким же разрешением.

Читайте также: Эксперты назвали лучшую игру в истории

Помимо хорошего качества цветопередачи девайс был оснащён ещё и мощным «железом». 8-ядерный 64-битный процессор при совместной работе с 4 ГБ оперативной памяти позволит пользователю насладиться высокой производительностью. Кроме того, разработчики хотят в скором выпустить собственное программное обеспечение, которое позволит владельцам смартфона мгновенно делиться своими снимками в социальных сетях, не теряя при этом качество.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: