Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты назвали угрозы, которые поджидают в бесплатных сетях Wi-Fi

26 октября 2017 22:03
Эксперты назвали угрозы, которые поджидают в бесплатных сетях Wi-Fi Многие люди часто пользуются общественным Wi-Fi. Специалисты рассказали, какая опасность таится в бесплатных сетях Wi-Fi и что делать, чтобы пользователи и его данные оставались целыми и невредимыми.

Пользователи привыкли использовать один и тот же электронный адрес для регистрации на разных сайтах, то же самое касается и пароля. Это достаточно удобно, однако не только для пользователя, но и для хакеров. Пользуясь одной и той же Wi-Fi-сетью, злоумышленники могут легко узнать пароль от сайтов, которые человек посещает. Если же подключится к Wi-Fi в кофейне, где не установлена защита от вредоносных программ, одно зараженное вирусами устройство может привести к целой эпидемии — вирусы быстро передаются от одного пользователя к другому, и избавиться от них не так просто.

Читайте также: Блогер обнаружил в Google Pixel 2 необычный способ влагозащиты (ВИДЕО)

Один из наиболее частых типов угроз безопасности Wi-Fi — это так называемые атаки посредника, или MiM. С помощью этой технологии злоумышленники перехватывают информацию и могут ее подменить или передать кому-нибудь еще. Специалисты не рекомендуют без крайней необходимости пользоваться общественным Wi-Fi.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: