Регистрация Войти
Вход на сайт

HMD Global представила новый флагман – Nokia 7 (ФОТО)

20 октября 2017 05:30
HMD Global представила новый флагман – Nokia 7 (ФОТО)18 октября в Китае HMD Global показала публике свой новый смартфон Nokia 7.

Ранее компания представляла бюджетные смартфоны с номерами 3 и 5, а также 6 — «середнячок» модельного ряда производителя. Совсем недавно был выпущен флагман Nokia 8. На подходе модели под номерами 2 и 9.

Nokia 7 продолжает следовать направлению в дизайне, которого придерживается компания в своих продуктах. Новинка облачена в металлический корпус, выполненный из алюминия 7000-серии. Ее задняя панель выполнена из высокопрочного стекла Corning Gorilla Glass.

Смартфон оборудован 5,2-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD, 8-ядерным процессором Snapdragon 630, а также 4 ГБ или 6 ГБ оперативной памяти. Объем внутреннего накопителя составляет 64 ГБ, может быть расширен при помощи карт microSD.

Читайте также: Новый флагман HTC засветился в Сети (ФОТО)

Камера Nokia 7 оснащена оптикой Carl Zeiss и двойной вспышкой с разной температурой свечения. Разрешение основной матрицы составляет 16 мегапикселей, а у фронтальной — 5 мегапикселей. Одна из «фишек» смартфона — так называемые «бози». По сути, это двусторонняя съемка, при которой изображения или видео с основной и фронтальной камеры объединяются в один файл.

Емкость встроенного аккумулятора составляет 3000 мАч. Сканер отпечатков пальцев находится на задней панели. Зарядка осуществляется через USB-C. Смартфон способен записывать видео 4K 30 кадров в секунду.

Nokia 7 будет работать под управлением Android 7.1.1. Производитель обещает в недалеком будущем обновить устройство до Android 8 Oreo.

Новинка поступит в продажу в Китае 24 октября по цене около 377 долларов за версию с 4 ГБ оперативной памяти и 407 долларов за модификацию с 6 ГБ ОЗУ. О доступности гаджета в других регионах пока нет никакой информации.

HMD Global представила новый флагман – Nokia 7 (ФОТО)
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: