Регистрация Войти
Вход на сайт

Volkswagen опубликовал тизеры загадочного гоночного болида

19 октября 2017 09:46
Volkswagen опубликовал тизеры загадочного гоночного болидаНемецкая компания Volkswagen опубликовала тизерные снимки загадочного гоночного болида, который, по мнению экспертов, предназначен для соревнований по подъёму на холм Пайкс Пик, США. Не исключено, что новая модель может стать полностью электрической.

Судя по свежим тизерным изображениям, компания Volkswagen планирует принять участие в гонках по поднятию на холм Pikes Peak International Hill Climb в июне 2018 года. Гоночный болид получил массивную переднюю часть кузова, которая имеет некоторые сходства с фасцией модели Porsche 962. На задней части кузова расположилось массивное антикрыло, которое получило синие акценты.

Компания Volkswagen разместила тизерные снимки нового гоночного болида на своих страницах в социальных сетях, добавив хэштеги с названием гоночной серии Pikes Peak International Hill Climb. Кроме того, на официальном сайте бренда появилось видео, рассказывающее о гоночном прошлом бренда.

Читайте также: «ЗАЗ» выпустит крупную партию электрокаров

Журналисты издания Autocar не исключают, что новый гоночный болид от Volkswagen может стать полностью электрическим. Как известно, концерн Volkswagen, включая бренды Porsche и Audi, отказался от участия в гонках на выносливость FIA, отдав предпочтение развитию электрических технологий в серии Формула-Е. Других подробностей о новом болиде пока нет.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: