Регистрация Войти
Вход на сайт

Apple активно тестирует систему автопилота

19 октября 2017 07:30
Apple активно тестирует систему автопилотаВ рамках проекта Titan Apple тестирует систему автопилота, которая может быть установлена на крыше автомобиля. В качестве машины для пробной поездки был выбран Lexus SUV.

Все элементы автопилота Apple, включая вычислительный центр, расположены на крыше автомобиля. Это дает наилучший обзор для камер и сенсоров.

В большинстве прототипов автопилота других компаний вычислительный центр занимает весь багажный отсек, что не очень удобно при длительных переездах и путешествиях.

В систему автопилота Apple входит шесть лидаров — активных дальномеров оптического диапазона, — и один радар. Расположение датчиков позволяет получить подробную картину происходящего вокруг автомобиля.

Читайте также: В защите Wi-Fi обнаружена критическая уязвимость

Для установки автопилота Apple не требуется вносить конструктивные изменения в устройство автомобиля. Система использует крепления для внешнего багажника, расположенные прямо на крыше. Это упрощает монтаж модуля автопилотирования и замену тестовых машин для дальнейшего проведения эксперимента.

Такое решение позволит Apple представить систему автопилота в качестве дополнительного оборудования, которое может использоваться на большинстве современных автомобилей.

Ранее Apple работала над проектом по созданию собственного автомобиля, управляемого искусственным интеллектом, но, по всей видимости, решила перейти к разработке более универсального продукта.
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: