Регистрация Войти
Вход на сайт

Toyota выпустила компактный электрокар с «крыльями чайки»

16 октября 2017 18:50
Toyota выпустила компактный электрокар с «крыльями чайки» В рамках международного автосалона в Токио, который откроется уже 25 октября нынешнего года, компания Toyota планирует представить необычный концепт Toyota Concept-i Ride. Отмечается, что новинка, разработанная студией Calty Design Research Toyota, имеет облегченный доступ в салон, что предназначено для людей с ограниченными физическими возможностями.

Согласно данным европейских автомобильных изданий, новый Toyota Concept-i Ride получил довольно компактные габаритные размеры, а также двухместный салон и отсек для хранения инвалидного кресла. Отмечается, что электрокар получил всего 2 500 мм длины, а двери модели выполнены в формате «крылья чайки», что также должно облегчить доступ в салон людям с ограниченными физическими возможностями.

Читайте также: Специалисты назвали самые разочаровывающие автомобили

Также нельзя не отметить, что новый Toyota Concept-i Ride не имеет руля – в роли элемента управления выступает специальный джойстик, который имеет функции ускорения и торможения. Разработчики сообщили, что на одном заряде батареи можно преодолеть 150 километров, чего достаточно дли использования в городских условиях.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: