Регистрация Войти
Вход на сайт

Неожиданная щедрость Apple: компания «слила» исходный код iOS и macOS

1 октября 2017 22:40
Неожиданная щедрость Apple: компания «слила» исходный код iOS и macOSСовершенно неожиданно компания Apple сделала исходный код ядра XNU, известного как «XNU is Not Unix» и используемого в операционных системах iOS и macOS, общедоступным.

Каждый желающий может загрузить с GitHub все необходимые файлы.

Это беспрецедентный случай, так как ранее экосистема Apple была максимально закрытой, и компания держала работу ОС полностью под своим контролем.

Читайте также: Microsoft тестирует новый Skype (ФОТО)

Доступ к исходному коду ядра позволит разработчикам лучше понять, как устроены iOS и macOS и как программное обеспечение работает с ядром системы.

Кроме этого, специалисты смогут использовать полученные данные в своих собственных проектах, но Apple предусмотрительно подготовила ряд ограничений.
Источник: neowin.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: