Регистрация Войти
Вход на сайт

Tesla прекращает продажи самого доступного электромобиля

24 сентября 2017 20:20
Tesla прекращает продажи самого доступного электромобиляСегодня, 24 сентября, последний день, когда вы могли купить себе самый доступный электрокар компании Tesla. Речь идет о Model S 75, цена которой составляет $69,5 тыс в базовой комплектации. После распродажи складских запасов эта модель полностью будет снята с продажи.

Теперь самой доступной версией в модельном ряду Model S будет автомобиль Model S 75D. В отличие от Model S 75, он является полноприводным и оснащается двумя электрическими моторами. Соответственно, цена Model S 75D несколько выше и составляет $74,5 тыс. за базовую конфигурацию.

Читайте также: Блокчейн набирает обороты

Отметим, теперь все электромобили Model S и Model X в модельном ряду Tesla будут оснащаться двумя моторами – по одному для каждой оси. Единственным автомобилем Tesla с одним двигателем, передающим тяговое усилие на задние колёса, останется модель начального уровня Model 3.

Скорее всего, отказ от продаж версии Model S 75 связан с желанием компании не допустить внутренней конкуренции между различными моделями. Дело в том, что, несмотря на сравнительно низкую заявленную стоимость Model 3 на уровне $35 тыс, фактическая её цена с учётом дополнительных опций будет приближаться к $40 тыс. и даже $50 тыс.
Источник: itc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: