Регистрация Войти
Вход на сайт

Технология виртуальной реальности для животных прошла первые испытания

10 сентября 2017 01:30
Технология виртуальной реальности для животных прошла первые испытания В последнее время технология виртуальной реальности все больше захватывает рынок. И недавно ученые изобрели систему такой реальности для животных.

Она называется FreemoVR и систему создали для того, чтобы изучать мозговую активность головного органа и его реакцию на окружающую среду.

Это пригодится для того, чтобы понять, как работает мозг человека. В системе используют экраны, которые полностью окружают животных.

Это виртуальная комната, и за поведением животных в ней следят десять камер.

Читайте также: Туристу на заметку: какую страну признали самой небезопасной для путешествий

Виртуальной реальностью уже испытаны мушки и рыбки-зебры. Ученые поместили в систему инопланетян и животные сражались с ними.

Главное, что подопытные не ощущают разницы с обычной средой обитания.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: