Регистрация Войти
Вход на сайт

Nissan научил зеркало «смотреть» сквозь головы пассажиров (ВИДЕО)

31 августа 2017 07:30
Nissan научил зеркало «смотреть» сквозь головы пассажиров (ВИДЕО)Компания Nissan представила новую технологию для салонного зеркала заднего вида, которая позволяет видеть «сквозь» головы высоких пассажиров и лежащие сзади крупногабаритные грузы. Новинка получила название Intelligent Rear View Mirror (I-RVM). Впервые она появится на внедорожнике Armada (на некоторых рынках продается под названием Patrol).

Новинка представляет собой жидкокристаллический экран, вмонтированный непосредственно в зеркало заднего вида. Если обзору назад мешают люди или лежащие сзади предметы, водитель при помощи тумблера в нижней части корпуса зеркала может активировать экран и получать изображение с камеры, установленной под стеклом пятой двери.

Читайте также: В Сети засветился рестайлинговый внедорожник Toyota Land Cruiser Prado 2018 (ФОТО)

Такое расположение для камеры было выбрано неслучайно: в этом случае обзору ничего не препятствует, так как камера находится в зоне, очищаемой дворником. Причем у камеры не широкий, а узкий угол обзора, так как у экрана в зеркале редкие пропорции 4:1. В Nissan заявили, что изображение с камеры с широким углом было бы не такого хорошего качества.

Источник: motor.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: