Регистрация Войти
Вход на сайт

Японский бренд Acura представил новый гоночный автомобиль

20 августа 2017 10:57
Японский бренд Acura представил новый гоночный автомобиль Премиальный японский бренд Acura представил прототип ARX-05, который предназначен для участия в гонках IMSA. Модель выйдет на трек в следующем году.

Чуть раньше компания Acura опубликовала видеотизер грядущей новинки, теперь раскрыла разместила снимки марафонского болида ARX-05 в Сети. Автомобиль базируется на шасси ORECA 07, имеет довольно стандартный обтекаемый дизайн кузова. Технические характеристики машины тщательно скрываются.

Известно, что болид Acura ARX-05 оснащен турбированным мотором AR35TT. Это двигатель V6 на 3,5 литра, который прекрасно знаком не только поклонникам гонок, но и обычным автолюбителям, потому как используется на моделях бренда под индексом RLX, TLX и MDX.

Читайте также: Выпуск суперкаров Dodge Viper завершен (ФОТО)

Всего произведено два гоночных аппарата Acura ARX-05, которые войдут в автопарк команды Penske. Они возьмут старт в январе 2018 года на суточном марафоне в Дайтоне. В качестве пилота одного из болидов выступит знаменитый Хуан-Пабло Монтойя.
Источник: pokatim.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: