Регистрация Войти
Вход на сайт

Технологии автономного вождения: Fiat, BMW и Intel задумали нечто грандиозное

17 августа 2017 10:40
Технологии автономного вождения: Fiat, BMW и Intel задумали нечто грандиозноеFiat Chrysler Automobiles (FCA) войдет в консорциум BMW и Intel, созданный для разработки беспилотных автомобилей.

Об этом сообщает газета "Financial Times".

Консорциум, нацелен на создание полностью автономного автомобиля до 2021 года, ранее заявлял, что открыт для других участников, и пригласил автопроизводителей и технологические компании к сотрудничеству. Ранее в этом году к нему присоединился поставщик автомобильных комплектующих Delphi.

Глава FCA Серджио Маркьонне отметил, что создание партнерства между автопроизводителями, поставщиками технологий и автодеталей является "необходимым для продвижения в создании технологий автономного вождения".

Технологии автономного вождения: Fiat, BMW и Intel задумали нечто грандиозное
"Вхождение в консорциум BMW и Intel позволит FCA выиграть непосредственно от синергии и экономии на масштабе, которые становятся возможными, когда компании имеют общие взгляды и цели", - заявил Маркьонне.

Читайте также: Ford выпустит эксклюзивный ретро-суперкар Ford GT’67 Heritage

Консорциум планирует до конца 2017 вывести на дороги 40 автономных автомобилей для тестирования.
Источник: motor.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: