Регистрация Войти
Вход на сайт

Ford записал идеальную электронную мелодию для пробок

11 августа 2017 23:30
Ford записал идеальную электронную мелодию для пробокСпециалисты американской машиностроительной компании Ford применили научный метод для создания идеальной мелодии для длительного нахождения в дорожном заторе. Эксперты провели анализ и установили, что композиция, имеющая драйвовый бит может принести автолюбителю и его пассажирам хорошее настроение.

Настрой остается у людей в течение 2 часов. При этом аналитики подчеркивают, что не имеет значения какого характера музыка грустная или веселая, в любом случае она преподносит позитивные эмоции. О таком открытии представители Ford рассказали известному британскому музыканту Джо Годдарду, члену электронного коллектива Hot Chip. Он дал согласие написать идеальную мелодию для поездки.

Читайте также: Porsche сконцентрировалась на разработке инновационного мотора

Создавая трек, Годдард советовался с Эми Белфи, специалистом когнитивной нейробиологии из Нью-Йоркского университета. Она возглавляла исследования о звуковом воздействии при управлении машиной. В итоге получилась атмосферная композиция с названием Momentum. Ford собирается создать еще несколько мелодий, которые для них напишут немцы Mat.Joe и соул-певица из Британии NAO.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: