Регистрация Войти
Вход на сайт

В компании Google тоже решили заняться «умными» часами

24 марта 2013 00:00

В компании Google тоже решили заняться «умными» часамиКомпания Google может стать новым игроком на рынке интеллектуальных часов уже активно работает над собственными smartwatch.

Об этом сообщает английская деловая газета The Financial Times.

Разработкой «умных» наручных часов, скорее всего, занимается Android-подразделение компании, нежели секретная лаборатория X Lab, которая, по слухам, станет следующим местом работы Энди Рубина, бывшего руководителя команды Android. X Lab сосредоточена на таких серьезных проектах, как Google Glass и беспилотный автомобиль. Поэтому скучать ему не придется.

По данным The Financial Times, компания Google подала заявку на патент на интеллектуальные часы в 2011 году. В предоставленных в патентное ведомство документах речь идет о компьютеризированных наручных часах с двойным откидным дисплеем и тактильным пользовательским интерфейсом.

Последние несколько недель все только и говорят, что о революционных часах компании Apple, над созданием которых трудится группа из 100 человек. На днях южнокорейская Samsung официально подтвердила, что также работает в направлении smartwatch. Однако ни одна из вышеуказанных компаний не является новатором в этой области.

На сегодняшний день самым известным брендом на рынке носимой электроники является вовсе не технологическая компания, а производитель спортивной одежды и обуви. Компания Nike получила такую известность благодаря браслету Fuelband для измерения повседневной физической активности. В то же время, доминирующее положение на рынке занимают стартапы в лице Fitbit и Pebble. Последний был профинансирован пользователями краудфандингового сайта Kickstarter.

Теперь, когда практически каждый смартфон предлагает беспроводное подключение, голосовое управление и другие хендс-фри технологии, перенести этот опыт на наручные часы не составит большого труда. Места хватит для нынешних и будущих сервисов Google.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: