Регистрация Войти
Вход на сайт

Очередная погоня за Apple: Xiaomi представила умную колонку (ФОТО)

27 июля 2017 06:30
Очередная погоня за Apple: Xiaomi представила умную колонку (ФОТО)Китайская компания Xiaomi представила свою умную колонку, которая может стать конкурентом Apple HomePod и Amazon Alexa.

Внешний вид напоминает Xiaomi Mi Air Purifier (очиститель воздуха), но по размерам заметно меньше. На верхней части расположены кнопки управления колонкой.

Mi AI Speaker оснащена 6 микрофонами, направленными во все стороны и распознающие голос на расстоянии 16 метров. 3 динамика обеспечат «качественное и громкое» звучание.

Читайте также: Razer создает смартфон для геймеров

Колонка сможет проигрывать музыку из стриминговых сервисов, читать аудиокниги, отвечать на вопросы, создавать события в календаре, а также управлять другими умными гадретами Xiaomi (телевизоры, приставки, пылесос и другие).

Цена в Китае — 299 юаней. Начало продаж в Китае — август. Насчёт поддержки русского и английского языка ничего не говорится, как и о продажах в других странах. Первая тысяча покупателей сможет заказать колонку с очень хорошей скидкой — цена составит 1 юань.

Очередная погоня за Apple: Xiaomi представила умную колонку (ФОТО)
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: