Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинские инженеры создали бронебойные патроны нового типа

25 июля 2017 01:30
Украинские инженеры создали  бронебойные патроны нового типаУкраинско-британская фирма Stiletto Systems Ltd активно работает над созданием бронебойных патронов нового типа.

На днях компания продемонстрировала новый патрон калибра 7,62 мм. У этих боеприпасов есть возможность пробивать стенки бронетронспортера.

В компании отметили, что патрон BS-13, а его калибр 7,62 на 51мм. Он имеет повышенную бронепробиваемость. В ходе испытаний из винтовки STL-016 с расстояния более 200 метров тремя выстрелами трижды была пробита броня 20,5 мм .

Читайте также: У берегов Исландии обнаружен корабль нацистов с тоннами золота

Эксперты отметили по итогам испытаний, что новые боеприпасы эффективны против боевых машин пехоты и бронетранспортеров старого (советского) типа.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: