Регистрация Войти
Вход на сайт

Экс-инженер Xbox удивил словами о PС

18 июля 2017 07:00
Экс-инженер Xbox удивил словами о PСБывший руководящий инженер Xbox Бойд Мюлтерер шокировал публику на конференции разработчиков словами о PC. Специалист заявил, что рынок процессоров подстраивается под мобильные платформы, а большинство компаний меняет приоритеты не в пользу десктопов.

Изначально производители чипов работали над скоростью процессоров, пренебрегая энергопотреблением. Мюлтерер считает, что инновация движется благодаря переходу от «чистой» производительности к экономному расходованию энергии.

«Рынок — это смартфоны. Кто теперь заботится о сотнях миллионов PC? Всё крутится вокруг миллиардов смартфонов, — рассказал инженер. — Если производители могут снизить энергопотребление, это даёт повод конкурировать с другими чипами.

Читайте также: Nokia представила два новых телефона

Мобильная индустрия предполагает, что с шестнадцатиядерным процессором я открываю ресурсоёмкое приложение, и все ядра работают с высокой производительностью. Если я сворачиваю приложение — 14 ядер отключаются и не потребляют энергии».

В итоге экс-сотрудник Xbox заявил, что люди используют PC для некоторых приложений, однако сдвиг в сторону мобильности сделал компьютеры забытой платформой. Виной тому стали большие габариты и низкое число инноваций на рынке PC. Разработчики не спешат оптимизировать программы, заставляя пользователей идти на апгрейд или покупку нового оборудования.
Источник: fudzilla.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: