Регистрация Войти
Вход на сайт

Polestar выпустит 600-сильный спорткар под собственным брендом

13 июля 2017 18:40
Polestar выпустит 600-сильный спорткар под собственным брендомКомпания Polestar, бывшее заводское тюнинг-ателье Volvo, выпустит собственный спорткар, производительность мотора которого будет достигать около 600 лошадиных сил. Об этом пишет британское издание Autocar со ссылкой на собственные источники.

Ожидается, что основой для новинки окажется седан S60 последнего поколения, который презентуют в следующем году. Свои автомобили Polestar может построить на платформах, разработанных Volvo совместно с Geely. Скорее всего спорткар оснастят гибридной силовой установкой.

Журналисты Autocar прогнозируют, что компания может оборудовать новинку двигателем T8, которым комплектуется XC90. Силовая установка включает в себя 2,0-литровый турбированный агрегат с четырьмя цилиндрами и электромотор, которые суммарно генерируют 400 лошадиных сил при крутящем моменте в 640 Нм.

Не исключено, что в Polestar примут решение установить на автомобиль более мощный электромотор, что поможет добиться отдачи в 600 «лошадей», однако снизит запас хода. Ожидается, что спорткар от Polestar дебютирует в сентябре на автовыставке во Франкфурте.

Читайте также: Фотошпионы рассекретили новый Mercedes-AMG GT4 (ВИДЕО)


Напомним, что Polestar стал отдельным автопроизводителем в прошлом месяце. Именно тогда стало известно, что автомобили фирмы не получат шильдики Volvo и будут выпускаться под собственной маркой.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: