Регистрация Войти
Вход на сайт

Работающий на виски автомобиль прошел первый тест-драйв в Шотландии

12 июля 2017 04:00
Работающий на виски автомобиль прошел первый тест-драйв в ШотландииУченые из Шотландии, которая славится своим виски, даже машину научили «пить» этот известный национальный напиток. Автомобиль уже прошел первое испытание на дороге и весьма успешно.

В бак автомобиля заливается новое топливо под названием биобутанол. Его создали из отходов от производства благородного виски, к которым добавили дистилляты.

Читайте также: Новый Audi RS5 Coupe оказался быстрее, чем обещали разработчики

Свидетели тест-драйва говорят, что «пьяная» машина отлично ведет себя на дороге и ничем не выдает тот факт, что она заправлена не обычным бензином.

Компания, которая занималась разработкой двигателя, уже получила грант на строительство завода, где будут производить новое топливо.
Источник: riafan.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: