Регистрация Войти
Вход на сайт

«ПриватБанк» готов обеспечить государство собственной ОС, защищенной от кибератак (ФОТО)

1 июля 2017 22:20
«ПриватБанк» готов обеспечить государство собственной ОС, защищенной от кибератак (ФОТО)Государственный ПриватБанк сообщил, что готов в кратчайшие сроки предоставить органам государственной власти, ведомствам, госпредприятиям и органам местной власти готовое решение корпоративных операционных систем на базе PrivatLinux, которое обеспечит защиту данных от кибератак, аналогичных той, с которой Украина столкнулась 27 июня 2017 года.

По словам председателя правления ПриватБанка Александра Шлапака корпоративная операционная система ПриватБанка показала свою исключительную устойчивость к киберугрозам, так как за период недавней вирусной атаки в сети ПриватБанка не было зафиксировано эпидемии заражений на более чем 20 тысячах рабочих станций.

«Сегодня в рамках своей стратегии «Приват.Share» наш банк готов поделиться с государством, органами власти, всеми заинтересованными структурами и коллегами-банкирами готовым к внедрению решением, которое позволит защитить данные и обеспечить бесперебойную работу органов власти в случае подобных киберугроз.

Читайте также: Самые надежные: ТОП-7 автомобилей, которые вас никогда не подведут (ФОТО)

Мы готовы помочь установить системы PrivatLinux, затраты на внедрение которых будут минимальными по сравнению с любыми другими решениями» — отметил Александр Шлапак.

Таким образом, ПриватБанк готов обеспечить предоставление необходимого программного продукта, консультации и установку защищенных операционных систем всем государственным органам и предприятиям. Помимо бесплатной установки, еще одним преимуществом внедрения для государственных органов и предприятий систем на базе PrivatLinux станет возможность удаленного обслуживание всех рабочих станций, централизованного учета всех станций и создание единого репозитория доступных программ.

По оценкам ПриватБанка, установка нового корпоративного ПО на рабочую станцию потребует дополнительного обучения сотрудников и адаптации используемого софта, а для поддержки государственных корпоративных операционных систем будет достаточно привлечения одного специалиста devOps уровня middle на 1 000–2 000 рабочих станций.

«ПриватБанк» готов обеспечить государство собственной ОС, защищенной от кибератак (ФОТО)
Источник: itc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: