Регистрация Войти
Вход на сайт

Новый закон позволит парковщикам выписывать штрафы для водителей

21 марта 2013 12:30

Новый закон позволит парковщикам выписывать штрафы для водителейВ Верховную Раду Украины направлен проект закона, разработанный Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, дающий украинским парковщикам достаточно широкие полномочия.

Суть его в том, что парковщики получат полномочия блокировать и выписывать штрафы для водителей, не успевших или не пожелавших заплатить за стоянку, которые будут варьироваться от 136 до 204 гривен. Если же водитель (даже заплатив) припаркуется на месте, предназначенном для инвалидов, его могут оштрафовать на сумму от 255 до 306 гривен. Изначально предполагалось, что оформлением протоколов займутся инспекторы ГАИ.

В столичном «парксервисе» надеются, что эти полномочия передадут… его сотрудникам, то есть парковщикам. Они будут блокировать колеса и оформлять документы. А рассматривать админпротоколы и накладывать штрафы поручат админкомиссии при Киевской горгосадминистрации. К помощи ГАИ собираются прибегать лишь при эвакуации автомобиля на штрафплощадку.

Законопроект еще только поступил в Верховную Раду, но уже вызвал протесты автомобильного сообщества.

hvylya.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: