Регистрация Войти
Вход на сайт

Редчайший Yenko Chevrolet Camaro продан на аукционе за рекордную сумму

25 июня 2017 07:30
Редчайший Yenko Chevrolet Camaro продан на аукционе за рекордную сумму В рамках аукциона Mecum Auctions был продан редчайший автомобиль Yenko Chevrolet Camaro. Он является представителем последних 20 моделей, а стоимость машины составила 395 000 долларов.

Данная модель выпускалась в 1968 году, а ее тираж составил всего 64 единицы. Yenko Chevrolet Camaro, как это видно из названия, был построен на базе популярного спорткара Chevrolet Camaro, и сейчас в мире насчитывается всего 20 таких автомобилей. И вот совсем недавно на аукционе Mecum Auctions был продан один из этих уникальных экземпляров, его купили за 395 000 долларов.

Проданный масл-кар помимо всего прочего, имеет уникальный окрас кузова и не менее оригинальную отделку салону. Данный Yenko Chevrolet Camaro был полностью восстановлен и получил Золотую звезду на выставке Camaro Nationals. Силовая часть раритета представлена огромным 7,0-литровым 8-цилиндровым бензиновым двигателем, способным генерировать более 425 лошадиных сил. В тандеме с ним работает 4-ступенчатая механическая коробка передач.

Читайте также: Составлен ТОП-10 лучших автомобилей лета 2017 года

Напомним, в прошлом месяце на этом же аукционе был продан еще один Yenko Chevrolet Camaro, который на год младше описанного выше, его стоимость составила 330 000 долларов. В конце прошлого года была реализована еще одна такая модель за 335 000 долларов.
Источник: pokatim.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: