Регистрация Войти
Вход на сайт

В Париже представлен словацкий летающий автомобиль AeroMobil

21 июня 2017 19:05
В Париже представлен словацкий летающий автомобиль AeroMobilВ Париже представлен словацкий летающий автомобиль AeroMobil. Площадкой для презентации необычного транспортного средства стало мероприятие Le Bourget. Ранее машина уже показывалась в Монако, и на нее уже объявлен предзаказ.

Словацкий летающий автомобиль оказался весьма интересным для публики. На мероприятие Le Bourget, чтобы посмотреть на машину, прибыл президент Франции Эммануэль Макрон. Всего на выставке было показано 150 транспортных средств, и Словакию представляла только компания AeroMobil.

По словам разработчиков летающего автомобиля, он объединил в себе качества премиального спорткара и легкого самолета. Запас хода транспортного средства по воздуху равен 750 километрам. Порог скорости автомобиля в полете ограничен отметкой 360 километров в час. Как обычная машина, он может проехать 700 километров, а его максимальная скорость составляет 160 километров в час.

Читайте также: Хэтчбек Honda Civic Type R с полным приводом готовится к дебюту

Летающий автомобиль уже можно заказать. Его стоимость колеблется в пределах 1,2-1,5 миллиона евро. Все словаки планируют собрать полтысячи таких машин.
Источник: pokatim.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: