Регистрация Войти
Вход на сайт

WikiLeaks опубликовал информацию о разработанном в ЦРУ вирусе для кибершпионажа

2 июня 2017 17:15
WikiLeaks опубликовал информацию о разработанном в ЦРУ вирусе для кибершпионажаНа информационном портале WikiLeaks опубликовали новую серию секретных документов ЦРУ, в которых есть информация о вирусе «Пандемия».

Сайт WikiLeaks выставил на всеобщее обозрение новую порцию секретных документов ЦРУ, они вошли в серию публикаций, общее название которых Vault 7.

В новоиспеченных документах речь идет о проекте, разработанном ЦРУ, который называется «Пандемия». Проект представляет из себя компьютерный вирус, который позволяет «заражать» девайсы удаленных пользователей в процессе передачи файлов внутри локальной сети. Самое интересное, что при передачи исходный файл остается неизменным, он модифицируется непосредственно во время передачи, что в значительной степени осложняет выявление вируса.

Читайте также: В Швейцарии начал работу завод по очистке воздуха от углекислого газа

Вирус может невероятно быстро распространятся, достаточно лишь «заразить» один компьютер и он сразу же станет «Пациентом-ноль», после чего вирус начнет распространятся по локальной сети.
Источник: yodnews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: