Регистрация Войти
Вход на сайт

Легендарную PlayStation 2 превратили в портативную консоль (ВИДЕО)

28 мая 2017 05:40
Легендарную PlayStation 2 превратили в портативную консоль (ВИДЕО)PlayStation 2 по праву считается одной из лучших игровых консолей в истории. Обширная и разнообразная игровая библиотека вывела её на первое место среди приставок шестого поколения. За последние годы среди энтузиастов было совершено много попыток сделать портативную версию PlayStation 2, но все они не увенчались особым успехом. Добиться заметных результатов в этом деле удалось лишь пользователю под ником Gman.

Gman первым смог собрать то, что можно назвать полноценной портативной версией PlayStation 2. В отличие от его предшественников ему удалось разместить источник питания (литий-ионные батареи) внутри корпуса. Сам корпус энтузиаст распечатал на 3D-принтере, а 5-дюймовый экран заказал на eBay. Дисплей подключён через VGA, что позволило получить более чистую и яркую картинку по сравнению с обычным композитным видеосигналом.

Читайте также: В Китае заработала крупнейшая в мире плавучая солнечная электростанция

Ключевые моменты процесса создания портативной PS2 энтузиаст публиковал в блоге BitBuilt. Стоит отметить, что это уже не первая портативная консоль, созданная Gman. Ранее он уже делал карманные версии GameCube и Wii.

PlayStation 2 - игровая консоль шестого поколения, выпущенная компанией Sony. Продажи приставки в Японии стартовали весной 2000 года, а до США и Европы она добралась осенью. PlayStation 2 является самой популярной и быстро продаваемой консолью за всё время. Приставка выпускалась почти 13 лет и успела разойтись по миру тиражом, превышающим 150 миллионов экземпляров.

Источник: ign.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: