Регистрация Войти
Вход на сайт

Почему у iPad mini нет будущего

24 мая 2017 06:40
Почему у iPad mini нет будущегоКомпания Apple намерена прекратить выпуск планшетов iPad mini. Об этом сообщают источники, знакомые с планом калифорнийского гиганта.

Первая модель iPad mini дебютировала в 2012 году. Ощутимо меньший, в сравнении с большим iPad, он приглянулся многим пользователям, кому важны были именно небольшие габариты и масса.

Устройства диагональю 7,9 дюймов пережили несколько обновлений за пять лет. Apple регулярно обновляла iPad mini, но прекратила это делать с выходом iPad mini четвертого поколения. Данная модификация появилась еще в 2015 году и до сих пор продаётся на сайте компании в качестве актуальной. Apple в данный момент предлагает два вида iPad mini 128 ГБ четвертого поколения — с Wi-Fi и с LTE.

Если кто-то ожидал iPad mini 5 нынешней осенью, им стоит знать, что, по данным инсайдеров, Apple больше не будет выпускать новых моделей компактных планшетов. Причина проста — падение спроса на небольшие устройства. Во-первых, экран iPhone стал больше, во-вторых, вес современных устройств стал меньше. Как следствие, iPad mini потерял ряд своих преимуществ и продается все хуже.

Ещё с выходом модели iPhone 6 Plus аналитики публиковали статистику, которая указывала, что эти смартфоны «откусили» часть рыночной доли именно у «миника». С годами ситуация, видимо, только ухудшалась.

Читайте также: В Сети появилось «живое» изображение нового смартфона Samsung (ФОТО)

Не исключено, что Apple решила придерживаться принципа дуализма во всех своих линейках мобильных устройств: две версии часов, смартфонов и планшетов.

Пока неясно, когда именно Apple полностью прекратит продажи iPad mini 4, но новых моделей, скорее всего, уже не будет.

5 июня состоится ежегодное мероприятие WWDC, на котором Apple может представить следующее поколение iPad Pro. Ожидается, что отличительной особенностью новых 10,5-дюймовых моделей станет безрамочное оформление экрана.
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: