Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинские автомобилисты установили новый антирекорд в Европе

22 мая 2017 08:30
Украинские автомобилисты установили новый антирекорд в ЕвропеВ Украине средний возраст зарегистрированных автомобилей составляет почти 20 лет. Тогда как в Европе – около 8. В последний раз такой длительный срок эксплуатации транспортных средств была зафиксирован еще в 2000-х годах. С тех пор показатели улучшались.

Об этом сообщили эксперты Моторного страхового бюро.

Больше половины из 9,1 миллиона автомобилей в Украине были выпущены еще во времена СССР. Это настоящий раритет. Около 20% автомобилей выпущены до 1985 года. Самые массовые марки авто – ВАЗ, ГАЗ, ЗАЗ, а также Volkswagen.

Тем не менее, со временем средний возраст украинских авто может вырасти до 23 лет, так как у людей нет денег на новые.

Читайте также: В Украине может начать работу крупнейший в мире виртуальный оператор

Использование таких старых машин недопустимо. Их нужно или утилизировать, или коллекционировать. Для регулярной езды они не пригодны.

Но возраст украинских авто не предел — ценителями раритетных автомобилей являются жители Кубы. Здесь машинам в среднем 40 лет.
Источник: autonews.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: