Регистрация Войти
Вход на сайт

В США отменили обязательную регистрацию дронов

22 мая 2017 05:40
В США отменили обязательную регистрацию дроновАпелляционный суд США отменил требование регистрации квадрокоптеров. Если это постановление не будет отменено, американцам больше не придется регистрировать свои дроны в Федеральном агентстве гражданской авиации (FAA).

В конце 2015 года в США была введена обязательная регистрация дронов. Всего за два дня с момента начала регистрации, которая первое время была бесплатной, было зарегистрировано более 45 000 летательных средств. По состоянию на март текущего года число регистраций превысило за 770 000.

Для регистрации владельцы дронов должны сообщить властям свое имя, домашний адрес и адрес электронной почты, а также уплатить пошлину в размере $5. После этого на беспилотный аппарат необходимо наклеить регистрационный стикер с уникальным номером устройства.

Читайте также: Google выпустила новейшую версию Android

Однако требование регистрироваться не всем пришлось по вкусу, тем более, что нарушителям нового закона грозил штраф до $250 000. Энтузиаст авиамоделизма Джон Тейлор в начале 2016 года подал на агентство FAA, занимающееся регистрацией, в суд.

Согласно решению суда, дроны являются авиамоделями, и требование их регистрации является незаконным, так как противоречит ранее принятому закону. Суд счел, что FAA не имеет права регулировать использование в личных целях моделей летательных аппаратов, а также дронов.

Сейчас обязательная регистрация отменена, но FAA может подать апелляцию, так что решение суда не является окончательным. Впрочем, возможно, что агентство не будет этого делать, поскольку действие закона, который освобождает от регистрации модели, и так истекает в конце 2017 года.
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: