Регистрация Войти
Вход на сайт

Microsoft разрабатывает новую версию HoloLens (ВИДЕО)

21 мая 2017 06:20
Microsoft разрабатывает новую версию HoloLens (ВИДЕО)Пока разные компании заняты VR, Microsoft развивает дополненную и смешанную реальности. Уже в этом году в продажу поступят первые гарнитуры Windows Mixed Reality от Acer и HP. Также не стоит забывать и про весьма перспективный проект HoloLens, массовый релиз которого запланирован на ближайшие годы. Оказывается, что исследовательская лаборатория Microsoft также разрабатывает компактную гарнитуру дополненной реальности, внешне напоминающую самые обычные очки.

Новая гарнитура имеет высокое разрешение и 80-градусный угол обзора, решая тем самым большинство недостатков нынешней версии HoloLens. Девайс использует настоящие фазовые голограммы, в которых изображение формируется за счёт интерференции лазерного излучения. Правда, для использования таких функций, как отслеживание движений глаз для создания голограмм в режиме реального времени, требуется использование настольной видеокарты, вроде NVIDIA GeForce GTX 980 TI с высокой частотой обновления - от 90 до 260 Гц.

Читайте также: Американцы готовы к презентации «железного человека»

Дисплей гарнитуры использует тонкий и высокопрозрачный голографический оптический элемент, вырезанный в форме линзы для очков, что обеспечивает оптическую прозрачность. Даже с помощью этой миниатюрной оптики дисплей может решать проблему масштаба пикселей по всему полю зрения.

Представленные технологии также позволяют использовать тонкие линзы, что даёт возможность сделать гарнитуру в форм-фактор солнечных очков с более простой и дешёвой оптикой. Но, к сожалению, гарнитуре всё ещё нужен внешний компьютер для работы. Ожидается, что так будет выглядеть следующее поколение устройств Windows Mixed Reality, выход которых запланирован на 2019 год.

Источник: mspoweruser.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: