Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты рассказали, каким образом проводится слежка через приложения

9 мая 2017 00:20
Эксперты рассказали, каким образом проводится слежка через приложенияО том, что за нами следят через приложения, известно давно. Эксперты говорят, что суть отслеживания состоит в использовании ультразвука. Это те звуки, которые человек не слышит.

А вот мобильное приложения их могут улавливать. Сайты, на которые человек заходит, либо реклама, выдают звуки, которые приложения фиксируют с помощью микрофона. Это приводит к тому, что на каждого человека составляется история посещения им определенных сайтов.

Читайте также: Ученые знают, как бороться с седыми волосами

Эксперты насчитали более 200 приложений, которые могут фиксировать ультразвук вне ведома владельца гаджета. Эти приложения уже установлены на миллионах смартфонов.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: