Регистрация Войти
Вход на сайт

В Шотландии построили первую в мире пластиковую дорогу

8 мая 2017 02:00
В Шотландии построили первую в мире пластиковую дорогуАвтотрасса, в составе которой содержится переработанный пластик, была построена в Шотландии.

Инженеры создали метод, который позволяет полностью переработанный пластик превращать в мелкие гранулы. Они являются заменой битума. Технология дает возможность на 60 процентов увеличить прочность автодорог, а срок эксплуатации подобного покрытия возрастает в десять раз. Точный состав смеси является тайной.

Читайте также: Умелец из Украины создал уникальный в своем роде автомобиль Ford Mustang (ФОТО)

Идея создания необычной дороги пришла к специалистам после того, как они побывали в Индии. В этой стране местные жители помещают в углубления на дорогах пластиковый мусор и поджигают его.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: