Регистрация Войти
Вход на сайт

Назван самый устойчивый к царапинам флагманский смартфон (ВИДЕО)

7 мая 2017 05:40
Назван самый устойчивый к царапинам флагманский смартфон (ВИДЕО)Известный своими экспериментами над мобильных гаджетами JerryRigEverything опубликовал новое видео, на котором проверяется на прочность новый смартфон HTC U Ultra. Специальная редакция девайса получила сапфировое стекло, которое должно быть защищено от любых царапин.

Топовая версия HTC U Ultra помимо сапфирового стекла оснащена 128 ГБ флеш-памяти. Смартфон поступил в продажу в России в конце апреля по цене 54 990 рублей.

Автор видео сравнил смартфон с часами Tissot, использующими такой же материал, а также «сапфировой» защитой на экран для Galaxy S8. Царапины на экране смартфона HTC начали появляться только на уровне 8 по шкале твердости Мооса. Это дает надежду на сохранение экрана неповрежденным в течение всей жизни смартфона. Для сравнения, на экране и домашней кнопке iPhone 7 царапины появились на уровне материалов твердостью 6 уровня.

Читайте также: Характеристики «слиты»: Samsung готовит новый «бюджетник» (ФОТО)

По словам энтузиаста, дисплей HTC U Ultra Sapphire Edition можно назвать самым стойким среди смартфонов — по крайней мере из тех, что ему приходилось тестировать. Другое дело, если вы его уроните — сапфир бьется довольно легко.

Для HTC оказалось большим достижением использовать сапфировое стекло в массовом смартфоне. Apple, как известно, так и не удалось этого добиться, в iPhone оно используется только для прикрытия домашней кнопки и объектива камеры, а также в часах Apple Watch, поскольку изготовление небольших сапфировых стекол намного проще.

«Сапфировая» пленка, кстати, оказалась по прочности как обычный пластик.

Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: