Регистрация Войти
Вход на сайт

Samsung впервые обошла Intel по продажам чипов (ФОТО)

5 мая 2017 21:00
Samsung впервые обошла Intel по продажам чипов (ФОТО)По данным отчёта IC Insights, во втором квартале 2017 года компания Samsung фактически обошла Intel по доходу от продаж полупроводниковой продукции.

Intel была лидером рынка полупроводников около четверти века благодаря доминированию архитектуры x86. Соответствующие процессоры использовались в большом перечне компьютерной техники. Кроме того, Intel выпускает множество других чипов, использующихся в различных устройствах – от сетевого оборудования до термостатов. Но в последнее время на рынке компьютеров наблюдается продолжительный спад, а рынок мобильных устройств, напротив, демонстрирует стремительный рост.

Читайте также: Microsoft работает над обновленным браузером Edge (ВИДЕО)

Таким образом, благодаря выпуску большого количества мобильных процессоров на базе архитектуры ARM, чипов памяти, чипов флэш-памяти и ряда других чипов компания Samsung и смогла вырваться в лидеры по итогам второго квартала. К тому же, сложилась благоприятная для Samsung ситуация, и цены на память NAND и DRAM выросли.

Если нынешняя тенденция на рынке сохранится, то по итогам всего 2017 года Samsung также окажется лидером рынка. Но абсолютной уверенности в этом нет. Согласно прогнозу IC Insights, далее в этом году цены на чипы памяти NAND и DRAM снизятся, что негативно скажется на сумме дохода, получаемого Samsung от выпуска полупроводниковой продукции. В таком случае лидирование во втором квартале может оказаться лишь единичным случаем.

Samsung впервые обошла Intel по продажам чипов (ФОТО)
Samsung впервые обошла Intel по продажам чипов (ФОТО)
Источник: itc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: