Регистрация Войти
Вход на сайт

Компания Sennheiser представила «умные» 3D-наушники (ФОТО)

26 апреля 2017 05:40
Компания Sennheiser представила «умные» 3D-наушники (ФОТО)Sennheiser является крупным игроком на рынке звукового оборудования и особо ценится теми, кто работает со звуком или любит качественное звучание. Новые наушники компании дадут возможность не только слушать, но и записывать окружающее пространство с невероятным качеством.

Sennheiser Ambeo Surround – именно так называется новая модель наушников. Уникальными их делает микрофон, встроенный в каждый из наушников.

Под словом Ambeo также скрывается фирменная технология трехмерного звучания, которая использует созданный Sennheiser алгоритм, позволяющий играм и фильмам звучать более реалистично. Что касается наушников, то в них встроены микрофоны, которые позволяют записывать окружающие звуки так, как их слышит пользователь.

Читайте также: Пользователи продолжают находить недоработки в Samsung Galaxy S8

Бинауральная аудиозапись – способ записи объемного звука, при котором каждый из микрофонов выполняет функцию уха, принимая звук таким, каким бы его слышал человек, со всеми отражениями. Технология известна достаточно давно, но Sennheiser ставят перед собой цель довести ее до массового потребителя.

Sennheiser Ambeo Surround использует разъем Lightning и USB-C для записи звука, который может быть воспроизведен через эти же наушники.

«Сегодня потребители привыкли захватывать невероятно реалистичные видео, записывая в 4К или 360. Тем не менее, хоть и технологии делают запись все более доступной, а передачу визуальных эмоций захватывающей, сила и насыщенность кадра слишком часто страдает из-за качества звука. Sennheiser Ambeo Surround представляют из себя инновационное решение, которое закрывает этот пробел» – говорится в пресс-релизе Sennheiser.

Продажи наушников стартуют в сентябре 2017 года, но стоимость новинки на данный момент не известна.

Компания Sennheiser представила «умные» 3D-наушники (ФОТО)
Компания Sennheiser представила «умные» 3D-наушники (ФОТО)
Компания Sennheiser представила «умные» 3D-наушники (ФОТО)
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: