Регистрация Войти
Вход на сайт

Microsoft рассказала, какие данные собирает о своих пользователях

7 апреля 2017 07:00
Microsoft рассказала, какие данные собирает о своих пользователяхКорпорация Microsoft обновила политику конфиденциальности и опубликовала информацию о том, какие данные пользователей собираются и обрабатываются в операционной системе Windows 10.

«Впервые мы опубликовали полный список диагностических данных, собираемых на базовом уровне. Мы также представляем детализированную сводку накопленной информации о пользователях как на основном, так и полном уровнях диагностики», — заявил руководитель направления Windows Терри Майерсон (Terry Myerson).

Читайте также: Microsoft раскрыла характеристики новой консоли (ФОТО)

Соответствующий инструмент для более полного управления собираемыми в Windows 10 данными будет представлен вместе с обновлением Creators Update, которое будет представлено на следующей неделе.

Пользователи смогут выбрать, какой уровень данных будет собираться по различным аспектам: базовый или полный. При этом было сокращено количество обрабатываемых событий и в 2 раза уменьшен объём собираемых данных на базовом уровне.
Источник: itc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: