Регистрация Войти
Вход на сайт

Samsung Galaxy S8 против iPhone 7 Plus в тесте на быстродействие (ВИДЕО)

7 апреля 2017 05:40
Samsung Galaxy S8 против iPhone 7 Plus в тесте на быстродействие (ВИДЕО)На прошлой неделе Samsung представила новое поколение флагманских смартфонов Galaxy S8 и S8+, которые базируются на свежей версии Android 7 Nougat с «безграничным» экраном, сканером радужки и умным голосовым помощником Bixby. Создатели проекта XEETECHCARE в рамках тестирования новинок провели сравнительное тестирование новейшего южнокорейского смартфона с iPhone 7 Plus с целью выяснить, какое устройство является более производительным.

Новый смартфон Samsung получил дисплей с разрешением 2960 x 1440 пикселей (соотношение сторон 18,5:9) против 1920 x 1080 пикселей у смартфона Apple, однако у первого диагональ экрана составляет 5,8 дюймов, а у второго – 5,5 дюймов. Samsung использует дисплейную панель с технологией AMOLED, Apple – IPS.

Сердцем iPhone 7 Plus является четырехъядерный процессор Apple A10 Fusion. Galaxy S8 работает на базе флагманского процессора Snapdragon 835. При этом у южнокорейского коммуникатора в распоряжении имеется 4 ГБ оперативной памяти, а у iPhone 7 Plus – 3 ГБ.

Читайте также: Смарт-часы Pebble продолжат свою работу

Алгоритм тестирования Galaxy S8 и iPhone 7 следующий: автор видео выполняет одни и те же задачи, открывая одновременно идентичные приложения на каждом из устройств, после чего оценивает скорость работы. Такое сравнение больше приближено к реальности, чем запуск бенчмарков.

Синтетические тесты показывают превосходство Galaxy S8 над iPhone 7 в режиме тестирования с использованием всех ядер. Но насколько хорошо выступает корейская «восьмерка» в реальных задачах? Ответ на этот вопрос можно узнать на видео ниже:

Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: